Auction 912T, Lot # 197
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos ovales y asientos en tapicería azul y soportes cónicos estriados. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000